Categoria: News

Risultati e classifica dopo la 3^ Giornata

RISULTATI

BARLETTA-SAN SEVERO 6-1
CORATO-ATLE.VIESTE 4-3
REAL SITI-AUDACE BARLETTA 2-2
SAN MARCO-OSTUNI 2-3
VIGOR TRANI-ORTA NOVA 4-1
MANFREDONIA-UC BISCEGLIE 1-0

CLASSIFICA

MANFREDONIA 7
CORATO 7
REAL SITI 5
SAN MARCO 4
VIGOR TRANI 4
AUDACE BARLETTA 4
OSTUNI 4
BARLETTA 3
ORTA NOVA 3
CITTA’ DI MOLA 3
UC BISCEGLIE 2
ATLETICO VIESTE 1
SAN SEVERO 0

Focus sui prossimi avversari: UC BISCEGLIE

CONOSCIAMOLI:

? Nome: UC BISCEGLIE

? Sede: BISCEGLIE (BT)

? Colori Sociali: AZZURRO

? Stadio: DI LIDDO

————————————————

? 8ª in classifica

? 2 PUNTI ( 0V-2N-0P)

⚽️ GOAL FATTI: 3

❌ GOAL SUBITI: 3

————————————————

⏪ PARTITE PRECEDENTI:

1️⃣ 04/10/2020

? SAN MARCO-UC BISCEGLIE 2-2

2️⃣ 11/10/2020

? UC BISCEGLIE-CORATO 1-1

————————————————

?CAPOCANNONIERE:

?Amoroso Alessandro (ATT-1997)

?Petrignani Cristian (CEN-2004)

?Raiola Salvatore (CEN-1995)

⚽️ 1 GOAL

Risultati e Classifica dopo la 2^ Giornata

RISULTATI

Alto Tavoliere 3-3 Manfredonia
A.Vieste 0-3 San Marco
A.Barletta 2-0 V.Trani
C. Mola 2-1 Barletta
Ostuni 0-1 Real Siti
U.C. Bisceglie 1-1 Corato

CLASSIFICA

Manfredonia 4
San Marco 4
Corato 4
Real Siti 4
Team Orta Nova 3
A.Barletta 3
C. Mola 3
U.C. Bisceglie 2
Ostuni 1
V.Trani 1
A.Vieste 1
Barletta 0
Alto Tavoliere 0

Focus sui prossimi avversari: SAN SEVERO

✍? CONOSCIAMOLI:
? Nome: SAN SEVERO
? Sede: SAN SEVERO (FG)
? Colori Sociali: GIALLO GRANATA
? Stadio: RICCIARDELLI
————————————————
? 13ª in classifica
⚽️ 0 PUNTI ( 0V-0N-1P)
————————————————
⏪ PARTITE PRECEDENTI:
1️⃣ 04/10/2020
? CORATO-SAN SEVERO 3-1
————————————————
?CAPOCANNONIERE:
? Domenico Guida (CEN-1998)
⚽️ 1 GOAL

Manfredonia-Città di Mola

Che partita ragazzi!! Una prestazione incredibile, con tantissimi schemi, inserimenti e tiri! Bravissimi tutti i nostri ragazzi, ma un plauso va anche a Mister Rufini che anche dalla tribuna ha guidato la squadra passaggio dopo passaggio! Davvero un ottimo inizio ❤️
——————————————-
⚽️ Rubino
⚽️ Morra
⚽️ D’Angelo
⚽️ Trotta
——————————————-